PLATO Y CUENCO, 2 partes, vidrio, Lena Hansson y Orrefors.
101840. PLATO Y CUENCO, 2 partes, vidrio, Lena Hansson y Orrefors.
Plato decorado con flores. Tonos rosados y rojizos-morados. Firmado Lena Hansson Steninge Castle 2002.
Diámetro 37 cm.
Recipiente en masa de vidrio transparente. Decoración tallada. Firmado Orrefors 4071-121.
Altura 11 cm.
Diámetro 15 cm.
Informe de estado
Tazón con muesca en el borde y rayones en la parte inferior.
Diámetro 37 cm.
Altura 11 cm.
Diámetro 15 cm.
Informe de estado