505. NORLIND, ERNST. Das Geschenk der Freundschaft.
505. 629189. NORLIND, ERNST. Das Geschenk der Freundschaft.
Hommage an Ernst Norlind zu seinem fünfzigsten Geburtstag. Geheftet 4. mit leicht beriebenen und verfärbten Einbänden. Illustriert mit 4 originalen Grafikblättern signiert bzw. Künstler. Porträt Ernst Norlinds in Holzschnitt von Hugo Gehlin, Dame in Weiß, Radierung von Jules Schyl, Lithographie Septembertag von Joh. Johansson und Magert bete, Lithographie von Hjalmar Asp. Mit mehreren Textbeiträgen. Von k. G. Ossiannilssons Bibliothek mit seiner Unterschrift auf der Titelseite.
Geheftet 4. mit leicht beriebenen und verfärbten Einbänden.