HOFFMAN, (PROFESSOR). Handbuch der modernen Magie. I-II.

814100. HOFFMAN, (PROFESSOR). Handbuch der modernen Magie. I-II.

In Kartenkunst. Übersetzung aus dem Englischen. Zweite Ausgabe. Mit 58 Holzschnitten. 8, 160 S. Norrköping 1886. Illustriert.
+II. Kunst mit Münzen, Uhren, Ringen, Taschentüchern, Dominosteinen, Würfeln, Bechern, Murmeln, Hüten usw. mit und ohne Apparat. Norrköping 1883. x, 330 S. Illustriert. Übersetzung aus dem Englischen. Mit 214 Holzschnitten. Sigfrid Flodins Verlag. Spätere halbfranzösische Band. Beiliegender Booklet-Cover. .

Gebrauchsspuren. durchgehend Feuchtigkeitsfleck.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 1.494