379441. MYNT, Kristina, plåtmynt 10 daler SM 1644. Kopia.

Koppar 19,7 kg. ca 69x30 cm.
Gjutna kopior gjordes i Gävle på 1890-talet. Dessutom finns avgjutningar av Ericsbergsexemplaret - se bl.a. Wiséhn/Schenkmanis, Att samla mynt, 1995, s. 19.

Zustandsbeschreibung

Slitage.

Titel

MYNT, Kristina, Tellerprägung 10 Täler SM 1644. Kopieren.

Kupfer 19,7 kg. etwa 69x30 cm.
Gusskopien wurden in den 1890er Jahren in Gävle angefertigt. Außerdem gibt es Abgüsse der Ericsberg-Kopie - siehe unter anderem Wiséhn / Schenkmanis, Collecting Coins, 1995, S. 19.

Zustandsbeschreibung

tragen.

Koppar 19,7 kg. ca 69x30 cm.

Zustandsbeschreibung

Slitage.

Titel

Zustandsbeschreibung

tragen.

Bezahlmethoden für das Objekt

KreditkarteVorauskasse

Haus
Artikel-Nr.
379441

Über das Auktionshaus

Name
USt.-ID.
SE660220157301
Steuernummer
6602201573
Telefon
+46 (0)35-12 53 23
Adresse

Verkstadsgatan 2
302 60 Halmstad
Schweden

Anzahl Besucher: 5.241