UNBEKANNTER KÜNSTLER. Porträtgemälde des Gustav Adolf Wilhelm Antze. Öl auf Leinwand. Datierung 19. Jahrhundert.
1461819. UNBEKANNTER KÜNSTLER. Porträtgemälde des Gustav Adolf Wilhelm Antze. Öl auf Leinwand. Datierung 19. Jahrhundert.
Gustav Adolf Wilhelm Antze ( geboren am 08.03.1813 in Vlotho an der Weser, gestorben am 21.12.1873 in Minden in Westfalen),war Garnisionspfarrer und Pfarrer in Minden/Westfalen. Unsigniert. Verso bezeichnet.
Maße ca. Rahmen 78 x 66 cm, Gemälde 61 x 50 cm.
Guter Erhaltungszustand, in der rechten Bildhälfte geringer Farbverlust.