FLASCHE HENRIKSTORPS GLASS BRUK, grün gefärbtes Glas, Siegel.

1007433. FLASCHE HENRIKSTORPS GLASS BRUK, grün gefärbtes Glas, Siegel.

mit Adolf Fredriks Monogramm 1760, eingefasster Dekor mit Jahreszahl 1761 und Besitzermonogramm "ANS", Höhe 18,5 cm.
Provenienz: Sammlung schwedischer Volkskunst von Ingrid und Oltimo Andersson.

Risse und Reparatur.

Risse und Reparatur.

Anzahl Besucher: 3.248