mit Adolf Fredriks Monogramm 1760, eingefasster Dekor mit Jahreszahl 1761 und Besitzermonogramm "ANS", Höhe 18,5 cm.
Provenienz: Sammlung schwedischer Volkskunst von Ingrid und Oltimo Andersson.